1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 голосовало, оценка: 1,60 из of 5)
Загрузка...

Курс предназначен для специалистов, перед которыми стоит задача заставить автоматику работать с максимальной эффективностью, с целью обеспечить строгое соблюдение безопасных и экономичных режимов работы технологического оборудования.

В курсе изучаются традиционные методы настройки регуляторов, прошедшие проверку практикой (настройка по номограммам, метод Зиглера-Никольса и др.), а также новый метод масштабирования (ММ). Как убеждает опыт, ММ обладает расширенными возможностями и определяет рациональные параметры регуляторов в ряде таких случаев, когда не справляется автонастройка, и возникают проблемы с использованием традиционных методов.

Программа курса уделяет особое внимание самостоятельному выполнению слушателями практических заданий. Она предусматривает цикл лабораторных работ, гарантирующих надежное усвоение изучаемого материала. Специальный раздел программы посвящен вопросам настройки регуляторов на объектах, обладающих существенным транспортным запаздыванием.

В курсе отдельно рассматриваются особенности программных и аппаратных регуляторов фирмы Siemens.

При обучении используются:

  • Специализированные программно-технические средства, облегчающие настройку регуляторов в замкнутых САР и повышающие ее точность;
  • Универсальные имитаторы технологических объектов управления, работающие в реальном времени и предназначенные для подключения типовых регуляторов различных модификаций;
  • Регулирующая аппаратура фирмы Siemens.

Специалисты, успешно освоившие предлагаемый курс, научатся:

  • С гарантированным качеством выполнять настройку автоматики на подавляющем большинстве технологических установок и агрегатов.
  • Квалифицированно работать с техническими средствами автоматизации фирмы Siemens.

По окончании обучения выдаются официальные сертификаты Siemens.
Прочитанно здесь http://ipa.industrialauto.ru/pid-regulators.asp

Эта запись была опубликована 21.09.2006в 6:36 пп. В рубриках: ПИД закон, Обучение, Моделирование, Все статьи. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой отзыв или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой отзыв

Примечание: Осуществляется проверка отзывов на соотвествие правилам, и это может задержать их публикацию. Отправлять отзыв повторно нет необходимости.